Fisika Sekolah Menengah Pertama seorang pengemudi memperlambat mobil yg sedang bergerak dengan kecepatan 40m/s, kecepatan mobil berkurang menjadi 20m/s setelah 5s, hitunglah kecepatan rata rata nya

tolong di bantu kak,,(poin bsr)

seorang pengemudi memperlambat mobil yg sedang bergerak dengan kecepatan 40m/s, kecepatan mobil berkurang menjadi 20m/s setelah 5s, hitunglah kecepatan rata rata nya

tolong di bantu kak,,(poin bsr)

Jawaban:

30m/s

Penjelasan:

A = 40m/s

B = 20m/s

t = 5s

Vrata-rata = (A+B)/2

Vrata-rata = (40+20)/2

Vrata-rata = 60/2

Vrata-rata = 30m/s

[answer.2.content]